Tscheljabinsk
Stadtverwaltung
Offizielle Webseite
Online Empfang

Für Fragen und Vorschläge?

Sie sind hier

Award-Gewinner "Recognition Award-2010"

Award-Gewinner "Recognition Award-2010"

 

"Für den Beitrag zur Entwicklung der Industrie" (Einzelpersonen):
 
1. "Schriftsteller, Mitglied der Journalisten Union, Teilnehmer des großen Vaterländischen Krieges geehrt für Beitrag zur Entwicklung des Journalismus-Broadcast Journalist, Arbeiter der Kultur der RSFSR, Honorable Radioman USSR Leonid Chernyshov Ustinovich
 
2. "Beitrag zur Entwicklung des Bildungswesens Zentrum für Leiter der kommunalen vorschulische Bildungseinrichtung für Kind Entwicklung Kindergarten Nr. 181 für Kinder mit organischen Läsionen des zentralen Nervensystems Gribanova Liebe Gennadievna
 
3. "für Beitrag zur Entwicklung der gesundheitlichen Dienstleistungen-Leiter der chirurgischen Abteilung GKB Nr. 8 Shirokorjad Aleksandr VASILEVICH
 
4. "für Beitrag zur Entwicklung der Kultur und Kunst"-Volkskünstler Russlands, Tscheljabinsk staatlichen akademischen Theater Drama namens Nahum Orlova Capnik Yuriy Viktorinovich
 
5. "für Beitrag zur Entwicklung von Körperkultur und Sport-Volleyball World Champion, zweimal olympischer Silbermedaillengewinner, geehrt, Meister des Sports der Russischen Föderation, Ritter Aufträge des Verdienstordens für das Vaterland I und II Grad Gamova Ekaterina Aleksandrovna
 
6. "für Beitrag zur Entwicklung des Systems des sozialen Schutzes der Bevölkerung"-Direktor der städtischen Institutionen "integrierte Social-Service-Center in Traktorozavodskomu Bezirk Tscheljabinsk» UST-Kachkinceva Svetlana Vladilenovna

 

"Für Beiträge zur Entwicklung der Branche (juristische Personen):
 
7. "für Beitrag zur Entwicklung der industriellen Produktion»-JSC Chelyabinsk Kaluga Komplex»
 
"8. hohe soziale Verantwortung der Unternehmen"-Ortsverbandes der OAO "interregionale Verteilungsgerechtigkeit Netzgesellschaft Ural" Chelyabenergo "
 
9. "für Beitrag zur Entwicklung von Bau-ЗАО «Vostokmetallurgmontazh-1»
 
10. "für Beitrag zur Entwicklung der Wohn- und Kommunalwirtschaft"-«CBM Tscheljabinsk kommunale Netzwerke Heizung»
 
11. "für Beitrag zur Entwicklung des Sicherheitssystems der Schutz der Bevölkerung-städtische Institution" Rettungsdienst Chelyabinsk Stadt»
 
12. "für Beitrag zur Entwicklung der Kultur und Kunst"-State-Tanz-Ensemble «Ural»
 
13. "für Beitrag zur Entwicklung des Journalismus"-Firma "Media Center"
 
14. "für Beitrag zur Entwicklung der Bildung-Süd Ural Landesuniversität
 
15. "für Verdienste um die Entwicklung von Körperkultur und Sport-SPORT-SDUSHOR name Nr. 1 Leichtathletik Helena Elesinoj

 

"Bester gesellschaftlich bedeutsame Projekt":
 
16. Jsc "Intersvyaz" (pro Aktie "remember me", die 65-ten Jahrestag des Sieges im großen Vaterländischen Krieg gewidmet)