Администрация города
Челябинска
официальный сайт
Интернет-приёмная

У Вас возник вопрос или предложение?

Вы здесь

Афиша V Всероссийского кинофестиваля "Новое кино России"

V ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ КИНО РОССИИ»
ПРОГРАММА

16 декабря (пятница)

11.00 – ПРЕСС-ПОКАЗ, кинозал им. А.С. Пушкина
«Не хлебом единым», 110 мин.
Режиссёр – Станислав Говорухин
По одноимённому роману Владимира Дудинцева.

 

 

9.30 и 11.15 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинотеатр «Аврора»
Программа киножурнала «ЕРАЛАШ», 60 мин.
Представляет продюсер Б. Грачевский

13.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА» кинозал им. А.С. Пушкина
«Заказ», 84 мин. мин.
Жанр: криминальная мелодрама.
Представляют режиссёр В. Глаголева, продюсер Н.Иванова

 

15.20 – «ХИТЫ», «КиноМакс-Урал»
«Богиня: как я полюбила», 90 мин.
Режиссёр – Рената Литвинова
Жанр: криминальная мистическая драма
Представляет актёр В. Сухоруков

 

16.00 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Заказ», 84 мин.
Жанр: психологический триллер
Представляет режиссёр В. Глаголева и продюсер Н.Иванова

 

18.30 – «НОСТАЛЬГИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
Встреча с актёром Дмитрием Харатьяном
«Атлантида», 101 мин.
Жанр: мелодрама

 

19.00 – ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ, «КиноМакс-Урал»
Премьера фильма «Не хлебом единым», 110 мин.
Режиссёр – Станислав Говорухин

 

21.00 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
«Настройщик», 154 мин.
Режиссёр – Кира Муратова
Представляет актриса Алла Демидова

 

17 декабря (суббота)


11.00 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинозал им. А.С. Пушкина
Программа выпусков киножурнала «ЕРАЛАШ», 60 мин.
Представляет продюсер Б.Грачевский и актриса Ю.Рутберг

 

13.30 – «НОСТАЛЬГИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
Встреча с актёрами Верой Глаголевой и Анатолием Лобоцким
«Другая женщина, другой мужчина», 96 мин.
Жанр: мелодрама

 

16.00 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Анна», 106 мин.
Жанр: музыкальная мелодрама
Представляют режиссёр Е.Гинзбург, актриса Ю. Рутберг

 

17.30 – «ХИТЫ», «КиноМакс-Урал»
«Жмурки», 107 мин.
Жанр: беспредельно чёрная комедия
Представляют актёры Алексей Панин, Виктор Сухоруков

 

18.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА» кинозал им. А.С. Пушкина
«Анна», 106 мин.
Режиссёр – Евгений Гинзбург
Жанр: музыкальная мелодрама
Представляют режиссёр Е. Гинзбург и актриса Ю.Рутберг

 

21.00 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
«Рагин», 93 мин.
Фантазия на тему классического рассказа А.П.Чехова
«Палата №6»
Режиссёр – Кирилл Серебренников
Представляет актёр и продюсер А.Гуськов

 

 

 

18 декабря (воскресенье)


11.00 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинотеатр им. А.С. Пушкина
Программа анимационных фильмов
«Гора самоцветов», 60 мин.
Представляют режиссёр М. Алдашин и актёр А. Леньков

 

16.00 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА»
кинозал им. А. С. Пушкина
«Не хлебом единым», 110 мин.
Режиссёр – Станислав Говорухин
По одноимённому роману Владимира Дудинцева

 

18.00 – МАСТЕР-КЛАСС Народной артистки РФ АЛЛЫ ДЕМИДОВОЙ
театр «Манекен»

 

18.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА»
кинозал им. А.С. Пушкина
«Не хлебом единым», 110 мин.
Режиссёр – Станислав Говорухин
По одноимённому роману Владимира Дудинцева

 

21.00 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
«4», 93 мин.
Жанр: трагикомедия абсурда в четырёх частях
Представляет режиссёр Илья Хржановский

 

19 декабря (понедельник)

 

11.00 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинозал им. А.С. Пушкина
Программа анимационных фильмов «Гора самоцветов», 60 мин
Представляют Режиссёр М. Алдашин и актёр А. Леньков

 

13.30 - «ХИТЫ», кинозал им. А.С. Пушкина
Встреча с актёром Валерием Бариновым
«Водитель для Веры», 114 мин.
Жанр: драма
Представляет актер Валерий Баринов

 

16.00 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Требуется няня», 110 мин.
Жанр: психологическая драма
Представляют режиссёр Л.Садилова, актёры В. Баринов, М. Зубанова

 

 

17.30 – «ХИТЫ», «КиноМакс-Урал»
«От 180 и выше», 90 мин.
Жанр: комедия
Режиссёр – Александр Стриженов
Представляет актёр Евгений Стычкин

 

 

18.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Требуется няня», 110 мин.
Представляют режиссёр Лариса Садилова, актёры В. Баринов, М. Зубанова

 

21.00 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
«Чайка», 120 мин.
Режиссёр – Маргарита Терехова
Экранизация пьесы А.П. Чехова
Представляет актёр А.Соколов

 

20 декабря (вторник)

11.00 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинозал им. А.С. Пушкина
«Эники-беники», 78 мин.
Представляет актёр Евгений Стычкин

 

13.00 – «НОСТАЛЬГИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
Встреча с актёром Д. Муляром
«Космос как предчувствие», 90 мин.
Режиссёр – Алексей Учитель
Жанр: драма

 

15.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Голова классика», 135 мин.
Жанр: исторический триллер
Представляют режиссёр В. Лонской, актёры д. Муляр, А.Неволина

 

 

17.30 – «ХИТЫ», «КиноМакс-Урал»
«Турецкий гамбит», 135 мин.
Режиссёр – Джаник Файзиев
Жанр: исторический детектив
Представляет актриса Ольга Красько

 

 

18.00 –МАСТЕР-КЛАСС Народного артиста России Михаила Казакова
Театр «Манекен»
18.15 – «ХИТЫ», кинотеатр «Аврора»
«Жмурки», 107 мин.
Жанр: беспредельно чёрная комедия
Представляет актёр Алексей Панин

 

18.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА», кинозал им. А.С. Пушкина
«Голова классика», 135 мин.
Жанр: исторический триллер
Представляют режиссёр В.Лонской, актёры Д. Муляр, А. Неволина
21.30 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им. А.С. Пушкина
«Смерть Таирова», 100 мин.
О последнем годе жизни реформатора российского театра
Представляют режиссёр Б.Бланк, А.Демидова, М. Казаков

 

 

21 декабря (среда)

11.00 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинозал им. А.С. Пушкина
«Барабашка», 80 мин.
Режиссёр – Усман Сапаров
Представляет актёр Алексей Панин

 

13.30 – «НОСТАЛЬГИЯ», кинозал им. Пушкина
«О любви в любую погоду», 98 мин.
Режиссёр – Алла Сурикова
Жанр: лирическая комедия
Представляют актёры Алексей Панин и Л. Лужина

 

16.00 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА» кинозал им. А.С. Пушкина
«Мифы моего детства», 100 мин.
Жанр: лирическая комедия
Представляет режиссёр Ю. Фетинг

18.00 – СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, кинозал им. Пушкина
Премьера документального фильма
«Ужас, летящий в ночи», 52 мин.
Драматург с мировым именем Николай Коляда несколько лет мечтал о создании собственного театра.
Наконец эта мечта осуществилась…

Представляет режиссёр М. Чувайлова

 

18.15 – «ХИТЫ», кинотеатр «Аврора»
«ЖМУРКИ», 107 мин.
Жанр: беспредельно чёрная комедия
Представляет актёр Алексей Панин

 

18.30 – КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЁРКА» кинозал им. А.С. Пушкина
«Мифы моего детства», 100 мин.
Жанр: лирическая комедия
Представляет режиссёр Ю. Фетинг

 

21.00 – «АРТ-ЛИНИЯ», кинозал им.А.С. Пушкина
«Первые на луне», 100 мин.
Жанр: документальная фантастика
Представляют режиссёр А. Федорченко и актёр Б.Власов

 

22 декабря (четверг)

9.30 и 11.15 – «НАШЕ НОВОЕ ДЕТСКОЕ КИНО», кинотеатр «Аврора»
Программа анимационных фильмов студии «ШАР»
Представляет продюсер А. Герасимов

 

 

16.00 – СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ
кинозал им. А.С. Пушкина
«Куктау», 77 мин., мелодрама
Режиссёр – Илдар Ягафаров