Администрация города
Челябинска
официальный сайт
Интернет-приёмная

У Вас возник вопрос или предложение?

Вы здесь

Дорожные службы Челябинска работают без выходных

Все выходные продолжается уборка и дезинфекция улично-дорожной сети и прилегающей территории.

Количество комбинированных дорожных машин, задействованных в период с 4 по 5 апреля, составляет 8 единиц, а также 7 вакуумных пылесосов ежесменно .

Подрядчики:

- ООО «Стройтех» и ООО «Динамика»:
Уборка улиц пылесосами: Ленина, Тимирязева, Лесопарковая, Цвиллинга, Красная, Свердловский проспект, Труда, Энтузиастов, Энгельса.
Ручная уборка улиц: Коммуны от Пушкина до Свободы.
Ручная уборка улиц прилотковой части: Коммуны от Свободы до 3-го Интернационала, Карла Маркса от Российской до Красноармейской.

- ООО «Строй-Сервис»:
Ручная уборка улиц: ул. Дарвина, Троицкий Тракт, ул. Университетская Набережная.
Уборка улиц пылесосами: Блюхера, Дарвина, Воровского, Доватора, Овчинникова, Курчатова, Разина, Худякова, ул. Университетская Набережная, Троицкий тракт.

- ООО «Строймеханизация»:
Ручная уборка улиц прилотковой части: Черкасская, Мамина, Героев Танкограда, Росссийская, проспект Победы, Братьев Кашириных, ул. Чайковского, Мастеровая, Косарева, Жукова, 50 лет ВЛКСМ.
Ручная уборка улиц: ул. Жукова, 50 лет ВЛКСМ, Линейная, Эльтонская 1, Эльтонская 2, Зальцмана, Трашутина, Духова, Комсомольский проспект, Шагольская, Кирова, Каслинская, Богдана Хмельницкого, Сталеваров, Шоссе Металлургов, 2-я Павелецкая.
Уборка улиц пылесосами: Братьев Кашириных, проспект Победы, Комсомольский проспект, Свердловский тракт, ул. Чичерина, ул. Молодогвардейцев.

Продолжается обработка специальной техникой с реактивной установкой с использованием дезинфицирующих средств.

Сегодня, 4 апреля обработано:

Маршут № 1:
- Комсомольский проспект от Свердловского проспекта до ул. Чичерина;
- ул. Чичерина до ул. Братьев Кашириных;
- ул. Братьев Кашириных до ул. Северо-Крымской;
- Университетская Набережная до ул. Академика Королева;
- ул. Академика Королева до ул. Братьев Кашириных;
- ул. Братьев Кашириных до ул. Салавата Юлаева;
- ул. Салавата Юлаева до проспекта Победы;
- ул. Бейвеля от 40 лет Победы до Краснопольского проспекта;
- Краснопольский проспект до ул. Профессора Благих;
- ул. Молодогвардейцев до ул. Братьев Кашириных.

Маршрут № 2:
- Свердловский проспект от Комсомольского проспекта до проспекта Ленина;
- проспект Ленина от Свердловского проспекта до ул. Героев Танкограда;
- проспект Ленина (обратную сторону) от ул. Героев Танкограда до ул. Воровского;
- ул. Воровского от проспекта Ленина до ул. Блюхера;
- ул. Блюхера от ул. Воровского до кольца АМЗ;
- ул. Блюхера от кольца АМЗ до ул. Воровского;
- ул. Доватора от ул. Федорова до ул. Лесопарковой;
- ул. Лесопарковая от Худякова до проспекта Ленина;
- проспект Ленина от ул. Лесопарковой до Свердловского проспекта;
- проспект Ленинаот Свердловского проспекта до ул. Лесопарковой;
- ул. Энтузиастов от проспекта Ленина до ул. Худякова;
- ул. Энгельса от ул. Худякова до ул. Труда;
- ул. Труда от Энгельса до ул. Северо- Крымкой;
- ул. Труда от ул. Северо- Крымкой до Свердловского проспекта (ДС «Юность»).

Завтра, 5 апреля, техника пройдет по следующим улицам:

Маршрут № 1:
- проспект Победы от ул. Горького до ул. Чичерина;
- ул. профессора Благих от ул. Молодогвардейцев до развязки на Красное Поле (мост на Шагол);
- ул. Шагольская;
- ул. Индивидуальная;
- ул. Черкасская ( с обеих сторон) до ул. 2-я Павелецкая;
- ул. Сталеваров до шоссе Металлургов;
- ул. 50 лет ВЛКСМ.

Маршрут № 2:
- проспект Победы от ул. Чичерина до ул. Бажова;
- ул. Бажова от проспекта Победы до ул. Комарова;
- ул. Комарова до ул. Героев Танкограда;
- ул. Героев Танкограда от ул. Комарова до проспекта Ленина;
- проспекта Ленина от Героев Танкограда до ул. Рождественской;
- ул. Рождественска от проспекта Ленина до ул. Гагарина;
- ул. Гагарина от Копейского шессе до ул. Новороссийской;
- ул. Новороссийска от ул. Гагарина до ул. Машиностроителей;
- ул. Машиностроителей от ул. Новороссийской до Копейского шоссе (кольцо);
- Копейское шоссе от кольца до ул. Рождественского;
- ул. Рождественского от Копейского шоссе до проспекта Ленина;
- ул. Рождественского от ул. Рождественского до ул. Горького;
- ул. Горького от проспекта Ленина до проспекта Победы;
- ул. Горького от проспекта Победы до ул. 1-й Пятилетки;
- ул. 1-й Пятилетки от ул. Горького до ул. Танкистов;
- ул. Танкистов от ул. 1-й Пятилетки до ул. Кулибина;
- ул. Кулибина от ул. Танкистов до Хохрякова;
- ул. Хохрякова от ул. Кулибина до проспекта Давыдова;
- ул. Зальцмана от проспекта Давыдова до ул. Сергея Герасимова;
- ул. Сергея Герасимова от ул. Зальцмана до ул. Трашутина;
- ул. Трашутина от ул. Сергея Герасимова до ул. 2-я Эльтонская;
- ул. Эльтонская 2 от ул. Трашутина до ул. Зальцмана;
- ул. Хохрякова от проспекта Давыдова до ул. Бажова;
- ул. Каслинская от проспекта Победы до Комсомольского проспекта.