Интернет-приёмная

У Вас возник вопрос или предложение?

Вы здесь

В Челябинске прошел турнир по мини-футболу

20 апреля 2019 года на стадионе спортивного комплекса «Лидер» Управление по взаимодействию с общественными объединениями совместно с Управлением по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска провели IX турнир по мини-футболу среди национальных молодежных команд.
Представители более 30 национальностей из Абхазии, Алжира, Армении, Азербайджана, Габона, Джибути, Ирака, Казахстана, Кыргызстана, Конго, Таджикистана, Судана, России сформировали 26 команд. На турнире традиционно приняли участие команды азербайджанской, башкирской, татарской, казахской, таджикской, русской, езидской, узбекской, кыргызской молодежи, молодежная команда из представителей Республики Дагестан, а также студенты вузов и сборная команда курсантов Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов.
Победителями турнира стали команда «Нагайбак», представляющая казахский национально-культурный центр. Второе место заняла команда «Афарин», третье место - «Салават». Кроме победителей турнира отметили лучшего игрока, им стал Дмитрий Бондарь («Афарин»), лучшего вратаря Ахмадеев Денис — «Салават», лучшего защитника, им стал Дмитрий Дехнич («Жастар») и лучшего нападающего - Яковлев Евгений из команды «Нагайбак». За первое место вручается переходящий кубок. Победители, призеры и номинанты получают кубки, медали и памятные подарки.